1. В объявлении о пристрое собаки всегда указана информация о ней: возраст, состояние здоровья, поведенческие особенности/проблемы; А, также пожелания к будущим хозяевам, пожалуйста , читайте текст внимательно.
  2. Если Вы хотите взять кого-то из наших собак, прежде всего необходимо заполнить анкету.
  3. Потенциальные хозяева максимально полно предоставляют информацию о себе:

Информация должна быть достоверна, она будет подвергнута проверке.

  1. Внимание! Собаки не отдаются по звонку или сообщению.
    При первичном анкетировании Вы даете основную информацию о себе и планируемых условиях содержания собаки. Если эта информация в целом соответствует нашим требованиям к потенциальным рукам, решается вопрос об удобном для Вас и нас времени смотрин.
  2. Смотрины проводятся на нашей территории. Это встреча – возможность знакомства с понравившейся собакой в реале. По возможности все члены семьи, кто будет проживать вместе с собакой, должны тоже приехать и познакомиться с ней.
  3. На смотринах Вы знакомитесь с собакой, а она и мы-с Вами. Передача животного на смотринах не происходит. Вы должны обдумать и обсудить с семьей свое решение о взятии конкретной собаки, а мы-обдумать и обсудить все кандидатуры потенциальных рук на эту собаку, чтобы выбрать наилучший для нее вариант.
  4. Обращаем Ваше внимание: если Вы потратили время, бензин, деньги на такси и тд, и приехали к нам на смотрины-а в итоге собака была отдана в другие руки, пожалуйста, не обижайтесь.
  5. Мы заранее предупреждаем Вас, что то, что Вас пригласили на смотрины и что Вы туда доехали-не означает то, что животное будет автоматически передано Вам. Оно будет передано тому, кто представляет для него наилучший по ряду факторов вариант пристроя.
  6. Собаки отдаются по договору совладения, где прописываются

Внимание! Совладелец должен четко понимать, что без согласия Владельца собаки, коим является ее куратор, он не может принимать никаких решений, определяющих ее судьбу, а именно: о продаже или дарении третьим лицам, эвтаназии и тд.
В случае непредвиденных обстоятельств у нового владельца и невозможности дальнейшего содержания собаки, животное возвращается на попечение куратора (владельца).

  1. В новый дом собаку отвозит куратор/его представитель либо в ближайшие дни куратору/его представителю дается возможность посещения собаки в новом доме для проверки условий проживания.
  2. Куратор имеет право проверить качество содержания животного ( по договору) Если условия договора не соблюдены — имеем право изъять животное. Либо, в случае отсутствия животного — потребовать его возврата.
  3. Собаки отдаются ТОЛЬКО не способными к размножению — кастрированными / стерилизованными, кроме отдельно оговоренных случаев — животные, представляющие племенную ценность (имеют документы РКФ + подтвержденную экспертами ценность для породы), либо мед-отвод, подтвержденный ветеринарным врачом.
  4. Решение о передаче животного новому владельцу принимается куратором (при наличии сокуратора — коллегиально).
  5. В съёмное жилье собаки отдаются только при личном согласии арендодателя — собственника квартиры, подтверждающем, что он предупрежден о возможных последствиях проживания животного в квартире и ничего не имеет против.

Прежде чем позвонить нам для предварительной беседы и приглашения на смотрины, честно и непредвзято ответьте себе на ряд вопросов

⚠

Вы понимаете , что домашнее животное это не игрушка, не развлечение для ребенка, не подарок, не охотник и не устройство для ловли мышей. Это член семьи, ребенок, который никогда не станет взрослым и вы всегда будете нести за него ответственность и заботиться о нем.

⚠

Вы живете в собственном жилье (не коммунальной квартире, где по закону обязательно согласие всех сособственников для появления у Вас домашнего животного,; не в жилье временного или маневренного фонда, где по закону содержание животных невозможно в принципе) и, если будете переезжать даже на Луну, возьмете питомца с собой.

⚠

Ваши родственники и другие члены семьи или сожители знают о вашем решении, и вы уже обсудили и согласовали с ними все вопросы совместного содержания.

⚠

Вы — грамотный и ответственный владелец и ваши животные, которые были у вас раньше, всегда были в безопасности дома, правильно питались, выгуливались в соответствии с правилами, получали необходимую ветеринарную помощь, были вакцинированы и не участвовали в «мичуринских» вязках «для здоровья», «чтобы почувствовал себя мужиком/реализовала материнский инстинкт», для поправления Вашего бюджета или потому что соседи просили щенка «как наша собачка». .

⚠

Если у вас есть сейчас другие животные, то вы знаете, как их подружить и готовы проявить усилия и терпение, сделать их совместное пребывание интересным для них и для вас.

⚠

Ваше решение взять именно эту собаку осознано, и вы понимаете, что не бывает животных без проблем, также как и людей. И вы готовы их решать.

⚠

Если у вас есть дети, то вы понимаете что вы берете собаку не потому, что ее долго у вас выпрашивали, не в качестве подарка для них, это ваше решение и ваша ответственность, это еще один ваш беспомощный и нуждающийся во внимании, заботе и любви ребенок, что ваши дети за свои поступки не отвечают, а вы сможете объяснить ребенку правила обращения с животным и проконтролировать их поведение.

⚠

Вы понимаете также, что содержать животное это удовольствие, за которое надо платить. Порой весьма и весьма немалые суммы. Предварительно советуем изучить цены в зоомагазинах, ветклиниках, грум-салонах, а также цены на услуги кинологов, чтобы быть уверенным, что вы сможете себе это позволить.

⚠

Вы знаете, что содержание одной собаки обходится в месяц примерно 4000 рублей и более в зависимости от состояния животного, и ваш доход и финансовое положение вашей семьи позволяет вам содержать животное. Также вы готовы к незапланированным, срочным и порой весьма и весьма солидным тратам, в случае его болезни/травмы и тп.

⚠

Вы понимаете, что ветеринарные услуги платные, и вы готовы в случае острой необходимости к самоограничениям, чтобы лечить животное.

⚠

Вы знаете правила безопасного выгула, установленные законом. Вы также отдаете себе отчет, что бесповодочный/свободный выгул-рано или поздно заканчивается увечьем или смертью собаки.

⚠Вы уже подумали о том, кому вы поручите заботу о животном во время своего отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) или в случае вашей смерти (при этом мы от всей души желаем вам здоровья и долголетия!). Вы уверены в том, что ваши родственники, получив ваше наследство, не выкинут животное на улицу умирать, не усыпят и не сдадут ближайшей службе отлова или не сплавят через Авито в первые попавшиеся руки.

⚠В нашем договоре предусмотрен возврат животного. Назовите обстоятельства, при которых вы вернете животное (отъезд, болезнь, развод, ребенок, муж, жена, свекровь, теща, цветы, диван, обои, горшок, другие… ) – хорошо подумайте прежде чем сказать «никогда»

⚠Даже если Вы чего-то не знаете или не уверены, вы готовы всегда узнать, обсудить и спросить у нас.